Vertriebs- und Beratungsteam - Ihr direkter Draht zur FVZ Convenience

Immer in Ihrer Nähe:
Unser Vertriebs- und Beratungsteam

Kundennähe ist ein zentraler Aspekt unserer Arbeit. Unser Vertriebs- und Beraterteam ist für Sie in ganz Deutschland unterwegs.

Geschäftsleitung/-führung

Rainer Laabs
Geschäftsleitung – Head of Markets
Tel.: +49 230 191 331 30
Mobil: +49 151 522 807 07
rainer.laabs@fvz.de

Norbert Biegner
Geschäftsleitung – Head of Operations
Tel.: +49 2301 9133 170
Mobil: +49 1609 7254 299
norbert.biegner@fvz.de

Anne Henningsen
Geschäftsführung
Tel.: +49 6026 506 240
Mobil: +49 160 989 08 098
Fax +49 6026 506 299
anne.henningssen@vionfood.com

Simon J. Morris
Geschäftsführung
Tel.: +49 6026 506 224
Mobil: +49 151 221 556 43
Fax: +49 6026 506 299
simon.morris@vionfood.com

Vertriebsleitung

Rainer Laabs
Head of Sales
Tel.: +49 230 191 331 30
Mobil: +49 151 522 807 07
rainer.laabs@fvz.de

Key Account Management

Hartmut Filleböck
Leitung Key Account Management
Mobil: +49 160 70 52 55 1
hartmut.filleboeck@fvz.de

Daniel Kühl
Key Account Manager
Mobil: +49 160 705 26 04
daniel.kuehl@fvz.de

Vertriebsassistenz & Sekretariat

Frauke Menn
Vertriebsassistenz & Sekretariat
Tel.: +49 2301 9133 121
frauke.menn@fvz.de

Export & Industrie

Rainer Laabs
Export
Tel.: +49 230 191 331 30
Mobil: +49 151 522 807 07
rainer.laabs@fvz.de

Michaela Pich
Export, Industrie (Kunden Service Center)
Tel.: +49 2301 9133 133
michaela.pich@fvz.de

Handel/Regionalmanagement

Thomas Beer
Leiter Handel/Regionalmanagement
Mobil: +49 151 531 627 46
thomas.beer@fvz.de

Martin Kroh
Key Account Manager Handel
Mobil: +49 160 705 25 44
martin.kroh@fvz.de

Marc Schweitzer
Regionalmanager Nord
Mobil: +49 170 55 10 248
marc.schweitzer@fvz.de

Alexander Maier
Regionalmanager Baden-Württemberg
Mobil: +49 160 7 05 25 53
alexander.maier@fvz.de

Marc Ahnert
Regionalmanager Bayern
Mobil: +49 160 90 55 03 88
marc.ahnert@fvz.de

Österreich

Günter Letzgus
Senior Gebietsverkaufsleiter
Mobil: +49 17 15 25 47 96
guenter.letzgus@fvz.de

Kunden Service Center

Sandra Knobloch
Leitung Kunden Service Center
Tel.: +49 2301 9133 155
sandra.knobloch@fvz.de

Brigitte Klepping
Tel.: +49 2301 9133 132
brigitte.klepping@fvz.de

Nicole Kneip
Tel.: +49 2301 9133 161
nicole.kneip@fvz.de

Michaela Pich
(Export, Industrie)
Tel.: +49 2301 9133 133
michaela.pich@fvz.de

Fax: +49 2301 91 33 126
kundenservice@fvz.de

Vertriebsadministration

Christoph Bahrenberg
Tel.: +49 2301 9133 110
christoph.bahrenberg@fvz.de

Produktmanagement & Marketing

Rainer Laabs
Head of Marketing
Tel.: +49 230 191 331 30
Mobil: +49 151 522 807 07
rainer.laabs@fvz.de

Jana Kinder-Kruse
Produktmanagement & Marketing
Tel.: +49 2301 9133 118
Mobil: +49 17 32 75 80 56
jana.kinder-kruse@fvz.de

Karen Kissing
Marketing & Messe
Tel.: +49 2301 9133 113
karen.kissing@fvz.de

Lea Kazimirowicz
Digital Management 
Tel.: +49 2301 9133 199 21
lea.kazimirowicz@fvz.de 

Qualitätsmanagement

Katja Kreuzburg
Leitung Qualitätsmanagement
Tel.: +49 2301 9133 148
katja.kreuzburg@fvz.de

Janet Meier
Tel.: +49 2301 9133 182
janet.meier@fvz.de

Lydia Düllick
Tel.: +49 2301 9133 156
lydia.duellick@fvz.de

Annika Petri
Tel.: +49 2301 9133 159
annika.petri@fvz.de

Erhard Salke
Tel.: +49 2301 9133 199 17
erhard.salke@fvz.de

© FVZ Convenience GmbH 2020
Helfen Sie uns unsere Website zu verbessern. Mit ihrer Zustimmung speichern wir Cookies von Google Analytics und Facebook Pixel auf Ihrem Computer, gemäß unserer Datenschutzerklärung
Zustimmen
Ablehnen