Vertriebs- und Beratungsteam - Ihr direkter Draht zur FVZ Convenience

Immer in Ihrer Nähe:
Unser Vertriebs- und Beratungsteam

Kundennähe ist ein zentraler Aspekt unserer Arbeit. Unser Vertriebs- und Beraterteam ist für Sie in ganz Deutschland unterwegs.

Geschäftsleitung/-führung

Rainer Laabs
Geschäftsleitung – Head of Markets
Tel.: +49 2301 91331 30
Mobil: +49 151 52280707
rainer.laabs@fvz.de

Norbert Biegner
Geschäftsleitung – Head of Operations
Tel.: +49 2301 91331 70
Mobil: +49 160 97254299
norbert.biegner@fvz.de

Anne Henningsen
Geschäftsführung
Tel.: +49 6026 506 240
Mobil: +49 160 98908098
Fax +49 6026 506 299
anne.henningssen@vionfood.com

Simon J. Morris
Geschäftsführung
Tel.: +49 6026 506 224
Mobil: +49 151 22155643
Fax: +49 6026 506 299
simon.morris@vionfood.com

Vertriebsleitung

Rainer Laabs
Head of Sales
Tel.: +49 2301 91331 30
Mobil: +49 151 52280707
rainer.laabs@fvz.de

Key Account Management

Hartmut Filleböck
Leitung Key Account Management
Mobil: +49 160 7052551
hartmut.filleboeck@fvz.de

Daniel Kühl
Key Account Manager
Mobil: +49 160 7052604
daniel.kuehl@fvz.de

Vertriebsassistenz & Sekretariat

Frauke Menn
Vertriebsassistenz & Sekretariat
Tel.: +49 2301 91331 21
frauke.menn@fvz.de

Export & Industrie

Rainer Laabs
Export
Tel.: +49 230 191331 30
Mobil: +49 151 52280707
rainer.laabs@fvz.de

Handel/Regionalmanagement

Thomas Beer
Leiter Handel/Regionalmanagement
Mobil: +49 151 53162746
thomas.beer@fvz.de

Martin Kroh
Regionalmanager Mitte
Mobil: +49 160 7052544
martin.kroh@fvz.de

Niklas Figge
Regionalmanager Nord
Mobil: +49 170 5510248
niklas.figge@fvz.de

Alexander Maier
Regionalmanager Süd-West
Mobil: +49 160 7052553
alexander.maier@fvz.de

Klaus Rill
Regionalmanager Süd-Ost
Mobil: +49 160 90550388
klaus.rill@fvz.de

Daniel Ziesemeier
Regionalmanager West
Mobil: +49 162 2580908
daniel.ziesemeier@fvz.de

Marcel Banis
Regionalmanager Ost 
Mobil: +49 160 5768683
marcel.banis@fvz.de

Österreich

n. n.

Kunden Service Center

Monika Deusch
Leitung Kunden Service Center
Tel.: +49 2301 91331 33
monika.deusch@fvz.de

Sandra Knobloch
Tel.: +49 2301 91331 55
sandra.knobloch@fvz.de

Brigitte Klepping
Tel.: +49 2301 91331 32
brigitte.klepping@fvz.de

Nicole Kneip
Tel.: +49 2301 91331 61
nicole.kneip@fvz.de

Fax: +49 2301 91331 26
kundenservice@fvz.de

Vertriebsadministration

Christoph Bahrenberg
Tel.: +49 2301 91331 10
christoph.bahrenberg@fvz.de

Produktmanagement & Marketing

Jens Oliver Scholz
Leiter Marketing & Produktmanagement
Tel.: +49 2301 91331 18
Mobil: +49 173 2758056
jens.oliver.scholz@fvz.de

Karen Kissing
Marketing & Messe
Tel.: +49 2301 91331 13
Mobil: +49 151 41406105
karen.kissing@fvz.de

David Welski
Customer Solution Manager
Tel.: +49 152 02040571
david.welski@fvz.de

Qualitätsmanagement

Katja Kreuzburg
Leitung Qualitätsmanagement
Tel.: +49 2301 91331 48
katja.kreuzburg@fvz.de

Janet Meier
Tel.: +49 2301 91331 82
janet.meier@fvz.de

Lydia Düllick
Tel.: +49 2301 91331 56
lydia.duellick@fvz.de

Annika Petri
Tel.: +49 2301 91331 59
annika.petri@fvz.de

© FVZ Convenience GmbH 2021
Helfen Sie uns unsere Website zu verbessern. Mit ihrer Zustimmung speichern wir Cookies von Google Analytics und Facebook Pixel auf Ihrem Computer, gemäß unserer Datenschutzerklärung
Zustimmen
Ablehnen